Иностранные охранные компании будут запрещены в РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иностранные охранные компании будут запрещены в РФ

Энергетика
69
Деятельность иностранных и транснациональных охранных холдингов в России будет запрещена. Об этом в среду заявил журналистам замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД России Леонид Веденов.
По его словам, данная норма содержится в новом законопроекте о внесении поправок в закон "О частной детективной и охранной деятельности в РФ".
"Законопроект предусматривает жесткое ограничение на участие иностранного капитала в охранных структурах. Вводится полный запрет, с оговоркой, что деятельность иностранных компаний в этой сфере может осуществляться, если будет основываться на межгосударственных договоренностях", - сказал он.
По мнению Веденова, межнациональные охранные холдинги стремятся попасть на рынок охранных услуг в России, некоторые их этих компаний насчитывают по 300 тыс. сотрудников, тогда как в России на данный момент всего существуют около 750 тыс. сотрудников ЧОП. "Мы стремимся оградить отечественные охранные структуры от иностранного капитала. Кроме того, здесь затрагиваются интересы национальной безопасности", - подчеркнул Веденов.
По словам замначальника департамента, сфера охранных услуг входит в пятерку наиболее динамичных развивающихся рынков в России. По сравнению с прошлым годом число сотрудников ЧОП увеличилось на 20-25%, а количество взятых под охрану объектов - приблизительно на 30%. Всего в России в настоящее время существует около 28 тыс. охранных предприятий, в которых работают до 750 тыс. человек.
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас