Николаенко ищет средтсва для ремонта общежитий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Николаенко ищет средтсва для ремонта общежитий

Казна и Политика
51
Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко обратился в Премьер-министру Украины Януковичу и Главе Верховной Рады Украины Морозу с просьбой дать соответствующие поручения относительно утверждения расходов в проекте Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год" на бюджетную программу "Реконструкция и ремонт общежитий для учеников профессионально-технических и студентов высших учебных заведений" по общему фонду в сумме 52 млн грн.
Это даст возможность обеспечить студентов дополнительными местами в общежитиях и снимет соответствующее социальное напряжение в студенческой среде.
В этом году, соответственно годовой росписи ассигнований Государственного бюджета Украины на 2007 год, Министерству образования и науки Украины предусмотренны расходы специального фонда на бюджетную программу "Реконструкция и ремонт общежитий для учеников профессионально-технических и студентов высших учебных заведений" в сумме 25 млн. грн.
Источником доходов специального фонда Государственного бюджета Украины для финансирования этой бюджетной программы являются средства от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения, которые находятся в государственной собственности, на которых расположенны объекты, которые подлежат приватизации. Но из-за отсутствия поступлений такого рода средств в 2007 году, состоянием на 30 октября 2007 года финансирования Государственным казначейством Украины не осуществлялось.
На следующий год в законопроекте "О Государственном бюджете Украины на 2008 год" финансирование по этой бюджетной программе также запланирован осуществлять за таким же принципом как и в 2007 году.
По мнению Станислава Николаенко, этого допустить никак нельзя.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас