Метро на Теремках откроется по плану — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Метро на Теремках откроется по плану

Казна и Политика
237
Строительство новой станции метро «Демеевская» ведется согласно плану. Открытие всех новых станций - «Демеевской», «Васильковской» и «Голосеевской» - состоится, как и предусмотрено, в следующем году. Об этом заявил городской голова Леонид Черновецкий после посещения строящегося объекта.
Как сообщили Фокусу в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, пропускная способность трех новых станций составит почти 34 тыс. человек в час. Вторая очередь линии метро до Выставочного центра будет готова к 2011 году.
Общая стоимость проекта составляет 2,1 млрд.грн. На данный момент освоены 300 млн.грн., из них 150 млн.грн. – в текущем году. На приобретение 62 новых вагонов метро израсходовано 100 млн.грн., в следующем году запланирована закупка еще 125 вагонов.
Согласно программе развития киевского метрополитена на 2008-2011 годы столичная власть планирует построить новые линии и реконструировать существующие объекты метрополитена, в частности, соединить два густонаселенных района столицы – Троещину и Теремки – с центром города, построив в направлении этих районов 17 новых станций и более 25 км путей, обновить подвижной состав и повысить уровень эксплуатационной надежности и культуры обслуживания пассажиров.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас