Cardinal Resources продает украинские активы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Cardinal Resources продает украинские активы

Фондовый рынок
256
Как пишет сегодня "Коммерсантъ", вчера британская компания Cardinal Resources подписала с Kuwait Energy Company K.S.C.C. (KEC) рамочное соглашение, допускающее продажу ее украинских нефтедобывающих активов за $71 млн.
Компания Cardinal Resources сообщила, что соглашение предусматривает возможность продажи 100% долей в ее украинских нефтедобывающих "дочках" кувейтской KEC. В заявлении компании говорится, что KEC перечислит $52 млн на счета предприятия Silver Point Capital LLP, погасив таким образом задолженность Cardinal перед ним.
Это уже не первый случай приобретения украинских нефтегазовых активов. Ранее британская Cadogan Petroleum сообщила о покупке канадской Momentum Energy, владеющей лицензиями на добычу газа на месторождениях во Львовской области. А Shell начала переговоры о приобретении украинских активов Regal Petroleum. Тогда эксперты заявляли, что процесс концентрации на рынке продолжится и в ближайшие пять лет останется не более пяти-семи добытчиков нефти.
Cейчас же эксперты считат, что после того, как интерес к активам Cardinal Resources проявила KEC, компания может получить предложения и от других участников рынка.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас