До выборов президента реформировать экономику никто не будет? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

До выборов президента реформировать экономику никто не будет?

Казна и Политика
170
Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров сомневается в реализации экономических реформ до выборов президента.
По словам Азарова, выборы Верховной Рады оставили политическую ситуацию без изменений - ни одна из партий не получила серьезного преимущества.
"Конструкция политическая нестабильна, а если учесть амбиции наших политиков, которые уже больше думают не о нынешней ситуации, а о возможных президентских выборах через два года, она тем более становится сложно прогнозируемой, нестабильной", - заявил первый вице-премьер.
По его словам, еще весной он заявлял, что Украина потеряла уникальный шанс до президентских выборов реализовать трехлетнюю программу реформирования экономики, социальных отношений, судебной системы и других реформ.
"Никто сейчас не возьмется, в канун президентских выборов, за проведение таких серьезных преобразований в экономике. А значит, что все разговоры о европейском пути развития, о чем угодно остаются лишь желаниями. Решаться будут ситуативные задачи, решаться будут задачи избирательной кампании, а следовательно не те кардинальные, серьезные проблемы, которые перед страной стоят", - говорит министр финансов.
Напомним, в начале октября Азаров заявил, что Партия регионов готова поддержать экономические реформы даже в случае нахождения в оппозиции. Министр считал необходимым воспользоваться периодом до выборов Президента в 2009 году для реализации таких реформ.
В августе 2006 года Азаров выступал за проведение налоговой реформы в течение трех-четырех лет, начиная с 2008 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас