Кабмин изменит таможенные тарифы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин изменит таможенные тарифы

Казна и Политика
242
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде привести коды таможенного тарифа в соответствие с новой версией Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТВЭД). Об этом говорится в законопроекте № 4079, зарегистрированном в Раде 15 октября.
В соответствие с новыми стандартами УКТВЭД будет приведена продукция из пунктов о) и х) статьи 19 Закона Украины "О Едином таможенном тарифе".
Данный законопроект предлагается принять в связи с вступлением в силу 1 января 2008 года Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Таможенном тарифе Украины".
На данный момент, действующая версия номенклатуры таможенного тарифа базируется на Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, основанной на Гармонизированной системе товаров и кодирования товаров (ГС) версии 1996.
Новый таможенный тариф основывается на Гармонизированной системе описи и кодирования товаров 2002 (ГС 2002) и Комбинированной номенклатуры Европейского Союза.
Принятие законопроекта будет содействовать приведению положений Закона Украины "О едином таможенном тарифе" в соответствие с положением Закона Украина " О внесении изменений в Закон Украины "О Таможенном тарифе Украины".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас