Азаров считает целесообразным возвращение Украины к переговорам по ЕЭП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров считает целесообразным возвращение Украины к переговорам по ЕЭП

Казна и Политика
49
Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров считает целесообразным возвращение Украины к переговорам по Единому Экономическому Пространству. Об этом он заявил журналистам.
"Возвращаясь к теме ЕЭП, я могу сказать, что это перспективно, для нас она выгодна. Надеюсь, что мы эти переговоры возобновим", - сказал он.
Азаров высказался за рассмотрение данного вопроса не в политическом контексте, а с точки зрения экономических интересов Украины. "Это проект общего рынка. Возможность без таможенных пошлин, продавать свои товары и услуги", - сказал он.
Первый вице-премьер выразил надежду на возобновление переговоров по ЕЭП с участием украинской стороны.
Как сообщало агентство, в феврале Кабинет Министров решил активизировать работу по созданию Единого Экономического Пространства с Россией, Беларусью и Казахстаном.
В октябре 2006 года Президент Виктор Ющенко назначил представителем от Украины в Группе высокого уровня по формированию ЕЭП, а также главой делегации Украины на заседаниях Группы первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова вместо бывшего первого вице-премьера Станислава Сташевского.
В январе 2006 года Украина повысила статус своего представителя в переговорах по ЕЭП до уровня первого вице-премьера.
В августе 2006 года Украина, Россия, Беларусь и Казахстан согласились на то, чтобы ЕЭП сформировалось разноскоростной интеграцией государств.
22 августа Ющенко подтвердил намерение Украины участвовать в ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас