Тройка Диалог покупает контрольный пакет "Банка Брокер" у группы ВТБ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тройка Диалог покупает контрольный пакет "Банка Брокер" у группы ВТБ

Фондовый рынок
158
"Тройка Диалог" подписала договор о покупке контрольного пакета акций ОАО "Банк Брокер" (прежнее название - банк "ВТБ Брокер") у группы ВТБ (РТС: VTBR), говорится в сообщении инвестиционной компании.
Сумма сделки не разглашается, при этом цена приобретения удовлетворяет интересам обеих сторон и находится в диапазоне рыночных цен для активов подобного класса, отмечается в сообщении.
Банк приобретается для развития бизнеса и расширения операций группы компаний "Тройка Диалог", включая конверсионные операции с участием юридических и физических лиц, расчетное обслуживание, в том числе ведение счетов в разных валютах и осуществление платежей, а также другие услуги коммерческого банка.
Как сообщается в пресс-релизе инвесткомпании, одним из первых шагов "Тройки Диалог" в качестве главного акционера "Банка Брокер" станет увеличение его капитала. Кроме того, "Тройка Диалог" намерена инициировать открытие в Москве филиала банка, главный офис которого находится в Чите.
"ВТБ Брокер", будучи дочерним банком ВТБ, специализировался на брокерском обслуживании операций на российском рынке ценных бумаг. Банк обладает генеральной лицензией на осуществление банковских операций. ВТБ принадлежало более 99% его акций.
"Тройка Диалог" - одна из ведущих российских независимых инвестиционных компаний, основанная в 1991 году. Торговый оборот компании за 2006 финансовый год вырос более чем в 2 раза и превысил $160 млрд. Общая сумма активов под управлением "Тройки Диалог" превышает $3,9 млрд
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас