ГИУ досрочно завершила размещение облигаций на сумму 1 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГИУ досрочно завершила размещение облигаций на сумму 1 млрд гривен

Фондовый рынок
111
Государственное ипотечное учреждение 19 октября текущего года досрочно закончило размещение облигаций серий "F", "H", "J", в связи с полным размещением запланированного объема указанных серий и поступлением полной оплаты по ним. Результаты размещения зарегистрированы Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины и выданы Свидетельства о регистрации выпуска указанных серий облигаций. Общая нарицательная стоимость, на которая осуществлена размещение составляет 445 миллионов гривен.
Единая Доходность, по которой были размещены облигации серий "F", "H", "J", составила 9,33 (девять целых тридцать три сотых) процентов годовых. Фактическая сумма от размещения облигаций составила 454,8 млн гривен. Таким образом, Государственное ипотечное учреждение разместило все 10 серий облигаций на общую номинальную сумму 1 миллиард гривен, фактическая сумма привлеченная во время размещения составила 1028, 3 млн гривен.
Облигации были выпущены под государственную гарантию, согласно Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год" и все привлеченные средства направляются на рефинансирование ипотечных кредитов, которые выдаются банками -партнерами в соответствии со Стандартами Государственного ипотечного учреждения с целью удешевления кредитов для населения, увеличение доли кредитов выданных в национальной валюте и решение проблемы доступности жилья. Кроме того, в ближайшее время начнется работа относительно получения гарантии за обязательствами ГИУ согласно Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" и будет осуществлен следующий выпуск облигаций на сумму 1 млрд гривен. Итак, учреждение планирует до конца года направить на рынок ипотечного кредитования Украины средства в объеме 2 млрд грн.
В проекте Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год" также заложена аналогичная гарантия на сумму 1 млрд грн и в планах Государственного ипотечного учреждения есть осуществление выпуска обычных ипотечных облигаций в конце этого или в начале следующего года в зависимости от конъюнктуры фондового рынка Украины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас