Эксперт: Путь Украины в ВТО зависит от того, прекратят ли украинские политики вмешиваться в свои рынки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Путь Украины в ВТО зависит от того, прекратят ли украинские политики вмешиваться в свои рынки

Казна и Политика
75
Путь Украины в ВТО зависит от того, прекратят ли украинские политики от любой фракции вмешиваться в свои рынки и пытаться управлять экономикой на микроуровне. Такое мнение выразил РБК-Украина экономический обозреватель газеты "Die Presse" (Австрия ) Оливер Гримм, комментируя возможности Украины для вступления в ВТО, учитывая нынешнюю политическую ситуацию.
Яркий пример этому – политика Украины в отношении рынка зерна, объяснил Гримм. Понятно, что безопасность продовольственного снабжения является важным аргументом , но квоты на зерно – не лучшая идея для обеспечения каждой украинской семьи продовольствием в достаточном количестве, продолжил он. Тем более учитывая тот фактор, что цены на зерно на мировом рынке могли значительно превзойти доходы людей, проживающих в бедных районах, сказал Гримм.
"Уверен, что Украина присоединится к ВТО скоро, - подчеркнул эксперт.- Но для того, чтобы дать пользу мировой торговле и получить самим прибыль от мировой экономики, нужно мудро регулировать рынки".
Что касается отношения к коалиции нового парламента в Украине, то, Гримм выразил мнение, что с точки зрения "просвещенного эгоизма", "вы можете ненавидеть своего политического оппонента, но во благо своей страны, проглотите свою личную вражду. За это вас и выбирают избиратели".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас