Шведы выйдут на банковский рынок Беларуси с помощью Тигипко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шведы выйдут на банковский рынок Беларуси с помощью Тигипко

Фондовый рынок
97
Шведский Swedbank намерен выйти на рынок банковских услуг Беларуси, используя платформу ТАС-Комерцбанка. По мнению банкиров, таким образом Swedbank хочет построить региональную финансовую группу в странах СНГ.
О заинтересованности Swedbank выйти на рынок сопредельной с Украиной Беларуси сообщил источник, близкий к одной из крупных аудиторских компаний. Начальник пресс-службы Swedbank Ирина Рудко заявила, что ничего не знает о планах выхода банка на рынок Беларуси.
Между тем, по словам источника, задача выхода на банковские рынки стран СНГ определена в рамках создания банковской холдинговой группы Swedbank Финанс.
Напомним, 15 октября акционеры ТАС-Комерцбанка приняли решение переименовать его в Swedbank, а банковский холдинг ТАС - в Swedbank Финанс. Swedbank - третий украинский банк, который заявляет о намерении выйти на рынок Беларуси.
До него это сделали банк Финансовая инициатива и Укргазбанк. Еще одно украинское финучреждение- Банк Дельта - приобрел обанкротившийся белорусский Атом-Банк.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас