Новая акцизная марка в этом году не появится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новая акцизная марка в этом году не появится

Казна и Политика
65
Как пишет сегодня "Коммерсантъ", запланированное на 1 ноября введение акцизной марки с усиленной голографической защитой переносится как минимум на несколько месяцев, а то и на более поздний период
Об этом сообщил заместитель директора департамента по контролю за производством ценных бумаг, акцизных марок, документов строгой отчетности и голографических защитных элементов Минфина Владимир Штефан. Из-за того, что проект соответствующего совместного постановления Минфина и ГНАУ еще дорабатывается, она появится не ранее 1 января 2008 года. "Мы видим, что и к этой дате вряд ли получится, хотя необходимость назрела – на рынке уже давно появились фальшивые марки",– рассказал господин Штефан.
Производители считают, что улучшить ситуацию на алкогольном рынке позволит изменение градации акцизных марок. Сейчас они делятся на два вида: для продукции с содержанием спирта менее и более 25 объемных процентов. По словам вице-президента СОПАТ Юрия Жихарева, если увеличить барьер до 37%, то это повысит акцизный сбор и уменьшит теневой оборот.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас