Китай не согласен с новой позицией МВФ по вопросам надзора за валютным регулированием — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай не согласен с новой позицией МВФ по вопросам надзора за валютным регулированием

Казна и Политика
72
Правительство КНР выражает несогласие с новой позицией Международного валютного фонда (МВФ) по проблемам надзора за национальными режимами валютного регулирования государств-членов, пишет газета "Чайна дейли" со ссылкой на заместителя министра финансов КНР Ли Юна.
"Решение было принято в июне 2007 года в условиях отсутствия консенсуса между членами МВФ", - подчеркнул Ли Юн, выступая на ежегодной совместной конференции МВФ и Всемирного банка.
"Мы считаем, что МВФ должен уделять внимание соответствию обменного курса валют среднесрочной макроэкономической политике данного государства, а не самому уровню обменного курса ее валюты", - отметил он.
МВФ в первую очередь должен усилить надзор за политикой тех государств, которые несут ответственность за обменные курсы основных резервных валют, то есть доллара США, евро и иены, сказал заместитель министра финансов КНР.
В соответствии с новым положением, принятым МВФ в июне 2007 года, государства-члены Фонда должны избегать введения таких обменных режимов, функционирование которых независимо от обстоятельств внутренней политики создает на финансовых рынках трудности для партнеров.
Правила МВФ по надзору за национальными режимами валютного регулирования оставались неименными с 1977 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас