Киев выделил 55 млн гривен на укрепление тоннелей метро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев выделил 55 млн гривен на укрепление тоннелей метро

Казна и Политика
78
Киевская городская государственная администрация выделила 55 млн гривен на укрепление грунтов в тоннелях Киевского метрополитена. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации.
Работы по укреплению тоннелей на Сырецко-Печерской линии метро начнутся в конце ноября.
В то же время пресс-служба коммунального предприятия "Киевский метрополитен" сообщила, что заявки на участие в тендере на укрепление грунтов в метро, объявленном предприятием в сентябре, подали 4 компании - "Киевметрострой", "Трансмост" (Черновцы), "Капитальный подземный ремонт скважин" (Кривой Рог) и "Витол" (Кривой Рог).
Тендерная комиссия отказала "Витол" в участии в тендере из-за отсутствия полного пакета документов, предусмотренного условиями тендера.
Ценовое предложение "Киевметростроя" - 54,287 млн гривен - комиссия признала наиболее выгодным. Комиссия намерена определить победителя тендера до 3 ноября. Работы будут проводиться в ночное время на участках от станции "Выдубичи" до "Харьковской". Объем работ составляет 2,87 тыс. погонных метров.
"Киевский метрополитен" намерен объявить тендер на укрепление грунтов на Куреневско-Красноармейской линии и оставшихся 2,87 тыс. погонных метров на Сырецко-Печерской линии. Общая стоимость укрепление грунтов на обеих линиях составляет 120 млн гривен.
Как сообщало агентство, в сентябре "Киевский метрополитен" объявил тендер на укрепление грунтов на Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях метро.
Сроки проведения работ - 2007-2010 года.
В июне Киевгорадминистрация решила укрепить грунты в тоннелях метро, а ранее поручила "Киевскому метрополитену" изучить потребность в финансировании из городского бюджета для ликвидации просадок в тоннелях метрополитена.
Согласно данным метрополитена, просадки 100-180 мм есть на Куреневско-Красноармейской линии, начиная от станции метро "Тараса Шевченко" до "Минской", а также на Сырецко-Печерской линии - просадка до 150 мм, в районе Телички, от станции "Позняки" до "Харьковской".
Из-за просадок метрополитен вынужден снижать скорость составов в метро.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас