Киев считает целесообразным привлечение кредита для развития "Киевского метрополитена" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев считает целесообразным привлечение кредита для развития "Киевского метрополитена"

Казна и Политика
64
Киевская городская государственная администрация считает целесообразным привлечение кредита коммунальным предприятием «Киевский метрополитен» для его развития вместо выпуска еврооблигаций. Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Денис Басс.
"Я думаю, что мы пойдем по линии кредита или кредитной линии", - сказал Басс.
По его словам, для коммунального предприятия нет существенной разницы между различными способами привлечения дополнительных средств - долгосрочным кредитом или выпуском городом еврооблигаций.
Басс уверен, что у "Киевского метрополитена" достаточно оборотных средств, чтобы обеспечить погашение привлеченного кредита.
Однако, Басс не уточнил сумму кредита, которую горадминистрация считает целесообразной для привлечения предприятием.
Он сказал, что точную сумму администрация определит, когда будут известны показатели государственного бюджета на 2008 год.
Как сообщалось, ранее коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" предложило Киевской городской государственной администрации выпустить еврооблигации на 3-3,5 млрд. долларов для развития метро.
"Киевский метрополитен" намерен купить 635 вагонов до 2012.
Киевская городская государственная администрация решила привлечь инвесторов к строительству 17 станций метро на Куреневско-Красноармейской и Подольско-Воскресенской линиях.
Столичный метрополитен, который был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий протяженностью 65 км, на которых расположены 45 станций.
Пассажирооборот метрополитена - около 1,7 млн. человек в сутки.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас