Киевсовет решил компенсировать разницу в тарифах на жилкомуслуги некоммунальным ЖЭКам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет решил компенсировать разницу в тарифах на жилкомуслуги некоммунальным ЖЭКам

Казна и Политика
173
Киевский городской совет решил компенсировать разницу в тарифах на жилищно-коммунальные услуги за период 2005-2007 годов для домов жилищно-строительных кооперативов, объединений совладельцев многоквартирных домов и других некоммунальных жилищных организаций.
Такое решение Киевсовет принял на сессии.
Он поручил Киевской городской государственной администрации подсчитать конкретную сумму, необходимую на компенсацию, чтобы при внесении изменений в городской бюджет на 2007 год предусмотреть ее.
По предварительным данным Киевгорадминистрации, на компенсации некоммунальным ЖЭКам из горбюджета необходимо выделить 34,603 млн. гривен.
Киевгорадминистрация считает, что полученная компенсация позволит некоммунальным ЖЭКам улучшить свои расчеты за жилкомуслуги с организациями, которые их поставляют, а также улучить условия содержания жилого фонда.
Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация намерена выделить 33 млн. гривен жилищным организациям некоммунальной формы собственности на компенсацию им разницы в тарифах на жилищно-коммунальные услуги и их себестоимостью.
Ранее компании-эксперты, проводившие экспертизу экономической обоснованности тарифов на жилкомуслуги в Киеве, считают экономически обоснованным повышение Киевгорадминистрацией тарифов в 3,4 раза с декабря 2006 года.
8 февраля Киевсовет установил коэффициент повышения тарифов на жилкомуслуги с декабря 2006 года 1,8-2 вместо установленного ранее 3,4.
В ноябре 2006 года Киевгорадминистрация решила с декабря повысить тарифы на жилкомуслуги в 3,4 раза.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас