Франция поддержит Украину в переговорах с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франция поддержит Украину в переговорах с ЕС

Казна и Политика
73
Франция во время своего председательства в Европейском Союзе с 1 июля 2008 года приложит все усилия для успешного заключения соглашения между Украиной и ЕС. Об этом президент Франции Николя Саркози написал украинскому политику Юлии Тимошенко.
«Дорогая Юлия! Как Вам известно, Франция выступает в поддержку скорейшего заключения будущего усиленного соглашения, переговоры относительно которого сейчас продолжаются: оно позволит ощутимо углубить наше партнерство в интересах стабильности и процветания Вашей страны. Заверяю Вас, что французское председательство в Европейском Союзе с 1 июля 2008 года приложит все усилия, чтобы продвинуть вперед и, по возможности, успешно завершить переговоры об усиленном соглашении», - подчеркнул Саркози в своем письме.
Французский президент также отметил, что «заранее рад случаю обсудить различные вопросы, имеющие большое значение для Украины, для Франции и для ЕС. Ваша осведомленность и аналитический взгляд на ситуацию в Украине будут очень ценными для меня».
Кроме того, президент Франции подтвердил готовность встретиться с Тимошенко в ближайшее время. «Буду рад возможности принять Вас до окончания текущего года по случаю Вашего пребывания в Париже», - сказал он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас