Министерство ЖКХ отмечает неудовлетворительную подготовку к отопительному сезону 4 областей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министерство ЖКХ отмечает неудовлетворительную подготовку к отопительному сезону 4 областей

Энергетика
101
Министерство жилищно-коммунального хозяйства отмечает неудовлетворительную подготовку к отопительному сезону 4 областей.
Об этом на селекторном совещании сказал министр ЖКХ Александр Попов.
"Некоторые регионы имеют низкий уровень проплат, и сегодня наихудшие ситуации в Закарпатской, Днепропетровской, Харьковской и Кировоградской областях", - сказал он.
Попов отметил, что хуже всего из перечисленных областей с расчетами за газ дело обстоит в Закарпатской области, где уровень расчетов за газ составляет порядка 57%.
"Для того чтобы рассчитаться за газ должна заработать система, то есть экономика предприятий, работа с населением, чтобы не было дебиторской задолженности", - сказал министр.
В частности, Попов сообщил, что есть регионы, где очень большие суммы задолженности приходятся на коммерческие структуры, при этом их погашение позволяет существенно погасить долги за газ в целом по региону.
Он также сообщил, что подписаны договора о поставках газа с НАК "Газ Украины".
В свою очередь, представитель "Газа Украины" отметил, что по состоянию на сегодняшний день в регионах с предприятиями заключено 70% договоров о поставках газа.
Попов сообщил, что к зиме заготовлено 563 282,9 тонн угля, запасы же жидкого топлива составляют 16 587,4 тонн.
Как сообщало агентство, 10 октября Кабинет Министров отметил неудовлетворительную подготовку к отопительному сезону в Кировоградской, Тернопольской, Волынской, Запорожской, Винницкой и Ивано-Франковской областях.
Премьер-министр Виктор Янукович намерен предложить Президенту Виктору Ющенко уволить руководство областных государственных администраций, допустивших наибольшую задолженность по платежам за потребленный газ.
3 октября премьер-министр Виктор Янукович поручил первому вице-премьеру Николаю Азарову выделить из резервного фонда государственного бюджета средства в помощь регионам для подготовки к отопительному сезону.
Отопительный сезон в Украине начинается, как правило, 15 октября и длится до 15 апреля.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас