Китайская компартия призывает граждан богатеть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайская компартия призывает граждан богатеть

Казна и Политика
97
Развитие Китая предполагает, что все больше людей будут чувствовать реальную отдачу от реформ и открытости, заявил в четверг заместитель директора Госуправления КНР по развитию и реформам Чжу Чжисинь.
"Развитие Китая - это не появление нескольких богачей, все больше граждан должны на себе почувствовать реальные результаты реформ", - сказал Чжу Чжисинь на пресс-конференции в рамках 17-го съезда Компартии КНР, который с понедельника проходит в Пекине.
Чжу Чжисинь подчеркнул, что в Китае обратили внимание на сообщение журнала "Форбс", опубликовавшего список китайских миллионеров. Он не высказал своего отношения к этой публикации, заявив в этой связи, что "в отчетном докладе генерального секретаря (Ху Цзиньтао) 17-му съезду есть очень важные слова о том, что важным проявлением справедливости общества является разумная система распределения доходов".
"В докладе 17-му съезду есть и другие чрезвычайно важные слова, о необходимости создания условий, чтобы как можно больше людей получали доходы от имеющейся у них собственности", - сказал чиновник.
В начале октября журнал "Форбс" опубликовал список самых богатых людей Китая, в котором первое место заняла 26-летняя дочь миллиардера, заработавшего свое состояние на строительстве жилья.
Ян Хуэйянь (Yang Huiyan) возглавила список самых богатых людей в Китае после того, как в апреле этого года акции строительной фирмы Country Garden Holdings Co , совладельцем которой являлся ее отец, были зарегистрированы на Гонконгской фондовой бирже. Ее состояние оценивается в 16 миллиардов долларов.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас