Банки США пострадали от кредитного кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки США пострадали от кредитного кризиса

Кредит&Депозит
201
Результаты прибыли Wells Fargo & Co и других региональных банков США в третьем квартале оказались ниже прогнозов аналитиков из-за кредитных потерь, которые могут вырасти в будущем на фоне продолжения кризиса на рынке жилья США.
Прибыль Wells Fargo, Regions Financial Corp сократилась ниже ожиданий аналитиков, прибыль KeyCorp. U.S. Bancorp's превысила прогнозы, но снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Каждый из отчитавшихся банков сообщил об увеличении убытков в секторе кредитования вслед за крупнейшим банков в США Citigroup Inc, прибыль которого упала на 57%.
Прибыль Citigroup Inc снизилась из-за потерь и списаний, связанных с кризисом в секторе ипотеки низкой надежности и с кредитами, выданными на сделки слияний и поглощений.
«На фоне разворота тенденции за последние четыре, пять лет условия для деятельности банков ужесточаются», - сказал Томас Руссо из Gardner, Russo & Gardner.
Банкам в условиях ужесточения рынков заемного капитала приходится списывать некоторые активы на фоне сокращения заинтересованности инвесторов в рисковых активах. Тем временем падение цен на жилье осложняет процесс рефинансирования для владельцев жилья, что влияет на увеличение количества непогашенных ссуд, оставляя владельцев недвижимости без гроша.
Министр финансов США Генри Полсон сказал во вторник, что коррекция на жилищном рынке в США какое-то время будет наносить урон американской экономике и финансовым рынкам.
Днем ранее глава ФРС Бен Бернанке сказал, что кризис рынка жилья станет «тормозом» для экономического роста в начале 2008 года.
«Очевидно, что падение рынка жилья и рост количества непогашенных кредитов останутся головной болью для банковского сектора», - сказал Марк Батти, аналитик из PNC Wealth Management.
Прибыль Wells Fargo стала наименьшей за последние шесть лет, что привело к падению акций банка на 3,9% до 34,55 долларов, бумаги KeyCorp потеряли 5,9% и составили 30,44 долларов, акции U.S. Bancorp снизились на 0,5% до 32,35 долларов, бумаги Regions - на 2,1% до 28,53 долларов.
Акции Citigroup снизились на 3,1% до 44,79 долларов, передает Reuters.
По материалам:
Відомості
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас