Янукович дал Азарову неделю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович дал Азарову неделю

Казна и Политика
241
Премьер-министр Виктор Янукович поручил первому вице-премьеру, министру финансов Николаю Азарову и вице-премьер-министру Виктору Рыбаку на протяжении недели вместе с органами региональной власти выполнить постановление Кабинета министров об урегулировании цен на рынке продовольственных товаров.
"Было поручение неделю назад, мое личное, нашему аграрному и экономическому блокам. Наработано постановление. Мы отработали сейчас мероприятия, которые, по нашему мнению, дадут возможность затормозить рост цен. Безусловно, это постановление не решит всех проблем. Нам обязательно нужно с этим постановлением работать на местах - привлечь органы местного самоуправления. Поэтому, я даю Азарову и Рыбаку неделю на то, чтобы поработать с местной властью над выполнением этого постановления. Неделю", - сказал Янукович.
При этом он отметил, что Азаров и Рыбак могут проводить на местах селекторные совещания, выездные заседания, могут привлекать Антимонопольный комитет.
"Нужно, чтобы заработал государственный механизм контроля. Там, где не будет это вредить товаропроизводителю и потребителю, мы с вами предусмотрели сейчас, нужно его выполнить, это постановление", - добавил Янукович.
Как сообщалось, ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что ситуация, сложившаяся с повышением цен на продовольственные товары, связана с неправильной рыночной политикой правительства.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас