Тимошенко критикует идею передать государственные газораспределительные сети в концессию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко критикует идею передать государственные газораспределительные сети в концессию

Энергетика
73
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко негативно относится к предложению о передаче государственных газораспределительных сетей в концессию эксплуатирующим их региональным предприятиям по газоснабжению и газификации (гор- и облгазам).
"Я отношусь к этому крайне негативно именно потому, что концессия – это еще хуже, чем приватизация", - заявила Тимошенко на пресс-конференции во вторник, комментируя сообщение заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Юрия Продана о том, что правительство Украины изучает возможность передачи государственных газораспределительных сетей в концессию эксплуатирующим их региональным предприятиям по газоснабжению и газификации.
Тимошенко подчеркнула, что собственнику можно поставить условия, и в случае их невыполнения привлечь к ответственности. По ее словам, концессия - "это когда никогда никто не отвечает, никто не знает, что в какую минуту делать, никто не знает, кто реальный собственник".
По ее словам, в условиях концессии эксплуатацией занимается концессионер, а государство не будет влиять на этот процесс.
"Поэтому, мне кажется, что лучшая форма владения такими объектами, где существует система особенного обеспечения безопасности, если государство будет владеть такими объектами и нести за это полную ответственность", - отметила Тимошенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас