Сбербанк России просит клиентов проверить деньги на счетах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сбербанк России просит клиентов проверить деньги на счетах

Валюта
348
Сбербанк предупреждает об участившихся случаях мошенничества при операциях в банкоматах и посредством телефонии. Об этом говорится в сообщении банка.
В связи с участившимися случаями компрометации банковских карт при проведении операций в банкоматах в России и за рубежом банк рекомендует перед проведением операции в банкомате внимательно осмотреть его лицевую часть, ПИН-клавиатуру и устройство для приема карты в банкомат. В указанных местах не должно находиться прикрепленных посторонних предметов и не должно быть видно никаких накладок, говорится в сообщеннии.
Кроме того, банк сообщает о появлении мошенничества, использующего телефонию с целью получения информации о номерах карт, а также с целью проведения по счетам карт неправомерных платежей.
Среди таких случаев - SMS-сообщения о необходимости позвонить по номерам телефонов банка, которые в действительности являются мошенническими. Также были зафиксированы звонки клиентам с сообщениями автоинформаторов о предоставлении различных продуктов и услуг банка, с предложением нажать в тональном режиме определенные клавиши на телефоне для подтверждения согласия в приобретении услуги.
В связи с этим банк просит сообщать информацию по картам и вести переговоры с сотрудниками банка только по телефонам, указанным в соответствующих разделах официального сайта банка.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас