Взрыв газа в Полтавской обл. привел к гибели двух людей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Взрыв газа в Полтавской обл. привел к гибели двух людей

Энергетика
157
В Полтавской обл. в с.Супруновка в результате взрыва газа погибло два человека, сообщил РБК-Украина исполняющий обязанности начальника Центра пропаганды главного управления МЧС Украины в Полтавской обл. Виталий Чкаревский.
По его словам, накануне в 16.00 при запуске газового котла в тепловой котельной коммунального предприятия произошел взрыв газа, в результате которого погиб главный инженер и от полученных тяжелых ранений в реанимации скончался слесарь предприятия. Запуск котла производился в связи с началом отопительного сезона.
По словам Чкаревского, ведется расследование данного происшествия.
Отметим, что сегодня в Днепропетровске продолжаются работы по спасению людей, пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме, который произошел 13 октября с.г. Сообщается, что в результате трагедии погибли 16 человек, из которых 5 – дети. Кроме того, на данный момент под завалами, вероятно, остаются еще десять человек.
Ранее 8 октября с.г. сообщалось о взрыве газа в одноэтажном каменном жилом доме в г. Львове. Вследствие взрыва единственный жилец, находившийся в доме в момент взрыва, получил термические ожоги головы, шеи, рук и ожоги дыхательных путей. Кроме того, 1 октября во Львовской обл. в с.Орихивчик в каменном жилом доме также взорвался бытовой газ. Ожоги лица и кистей рук получил 36-летний хозяин дома.
Напомним, что отопительный сезон в Украине начался 15 октября с.г. Ранее министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Попов заявлял, что более 50% городов полностью готовы к работе ЖКХ в осенне-зимний период, а в остальных городах уровень подготовки составляет 98-99%.
Согласно распоряжению премьер-министра Украины Виктора Януковича, будут проведены проверки газового хозяйства в пределах всего государства.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас