Украина примет представителей финансовых разведок из 106 стран мира — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина примет представителей финансовых разведок из 106 стран мира

164
В Киеве состоится заседание рабочих групп Эгмонтской группы, в которой примут участие представители 106 стран мира.
Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в пресс-службе Государственного комитета финансового мониторинга Украины, заседание на территории Украины в октябре 2007 года определено Эгмонтом согласно представленной в июне 2006 года Госфинмониторингом официальной заявки на проведение заседания рабочих групп Эгмонтской группы. В то же время, Украина является первым государством среди стран постсоветского пространства, где пройдут мероприятия такого рода.
Торжественное открытие заседания состоится 16 октября 2007 года в "Украинском доме" в Киеве, где и будут проходить дальнейшие заседания.
По мнению отечественных специалистов, проведение заседания Эгмонтской группы в Украине значительно усилит роль нашей страны в сфере глобальной борьбы с экономическими преступлениями на международной арене, и утвердит положительный имидж нашей страны, как активного и надежного партнера мировой сети противодействия отмыванию средств и финансированию терроризма.
Напомним,целью деятельности Эгмонтской группы, которая объединяет подразделения финансовых разведок 106 стран мира, является обеспечение обмена информацией в делах относительно отмывания средств и финансирования терроризма.
Государственный комитет финансового мониторинга Украины приобрел полноправное членство в Эгмонтской группе 26 июня 2004 года. На сегодня Госфинмониторинг принимает участие в деятельности пяти рабочих групп Эгмонта и является спонсором по принятию в Эгмонтскую группу семи новых участников.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас