Нобелевскому лауреату не нужны присужденные деньги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нобелевскому лауреату не нужны присужденные деньги

Валюта
169
Бывший вице-президент США Альберт Гор, отмеченный Нобелевской премией мира за свой вклад в борьбу с изменениями климата, пообещал и дальше делать все возможное для того, чтобы предотвратить угрозу, нависшую над планетой.
«Мы собираемся полностью передать вознаграждение Альянсу за защиту климата, - сказал Гор. - И это совсем небольшая плата в сравнении с теми огромными вызовами, которые ожидают нас впереди».
Как сообщает Euronews, Альянс за защиту климата намерен организовать массовое движение и масштабную информационную кампанию, чтобы добиться привлечения большего внимания к этой проблеме и изменения образа мышления людей.
Престижная награда наряду с Альбертом Гором присуждена Межправительственной группе экспертов по изменению климата. По мнению Норвежского Нобелевского комитета, научные доклады, которые опубликовала группа, предоставили более обширные сведения о том, как деятельность человечества связана с глобальным потеплением. «Сотни ученых и официальных лиц из более 100 стран мира активно сотрудничали, чтобы получить такие сведения», - подчеркивается в заявлении.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас