Киев изучает возможность строительства стадиона на территории "Экспоцентр" к ЧЕ-2012 по футболу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев изучает возможность строительства стадиона на территории "Экспоцентр" к ЧЕ-2012 по футболу

Казна и Политика
229
Киевская городская государственная администрация изучает возможность строительства стадиона на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" проспекте Глушкова в Голосеевском районе к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году.
Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко.
Территория "Экспоцентра" находится на балансе Государственного управления делами, в связи с чем Киевгорадминистрация обратилась к Госуправделами с просьбой предоставить часть территории "Экспоцентра" для строительств стадиона.
"Недавно мы встречались с Государственным управлением делами Президента - они уже процентов на 50 согласны, что можно так сделать", - сказал Голубченко.
По его словам, для строительства самого стадиона необходимо 35-40 га, но также необходим участок для строительства сопутствующей инфраструктуры, размер которого он затруднился назвать.
Голубченко также сообщил, что Министерство обороны отказало Киевадминистрации в предоставлении земельного участка 78,94 га по улице Полесской в Дарницком районе для строительства стадиона, но администрация не прекратила переговоры с Минобороны и надеется на вмешательство Президента Виктора Ющенко.
Как сообщало агентство, в конце июля Киевгорадминистрация инициировала проверку Кабинетом Министров эффективности использования Минобороны земучастка по улице Полесской, на котором предлагается построить стадион к ЧЕ-2012 по футболу.
Киевгорадминистрация и Федерация футбола Украины считают земельный участок 78,94 га по улице Полесской в Дарницком районе наиболее подходящим для строительства стадиона к ЧЕ-2012 по футболу.
На участке расположена военная часть.
В связи с этим мэр Киева Леонид Черновецкий обратился к Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой помочь решить вопрос передачи земучастка в пользование Главного управления физкультуры и спорта Киевгорадминистрации.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас