Американская экономика показала признаки восстановления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американская экономика показала признаки восстановления

Казна и Политика
203
Торговый дефицит США в августе сократился за счет рекордных объемов экспорта, а количество обращений за пособиями по безработице упало. Данные правительственного доклада, опубликованного 11 октября, показывают, что крупнейшая экономика сохранила силы, несмотря на болезни жилищного рынка.
Сам жилищный рынок также показал намек на выздоровление: количество случаев лишения права выкупа закладной упало в сентябре на 8% по сравнению с августом, когда этот показатель достиг трехлетнего максимума.
Торговый дефицит США в августе сократился на 2,4% до $57,6 млрд. – слабый доллар и рост поставок за рубеж привели к увеличению экспортных доходов. Многие экономисты надеются, что низкий курс национальной валюты в ближайшем будущем поможет минимизировать негативные последствия падения рынка жилья.
Другие данные были менее вдохновляющими. Цены на импортные товары выросли больше, чем ожидалось, - на 1%, в основном за счет роста цен на импортируемое топливо на 5,4%. Ведущие ритейлеры США переживали падение продаж одежды в связи с необычно теплой погодой; некоторые из них понизили свои прогнозы, однако Wal-Mart Stores Inc., напротив, пересмотрел свои перспективы в сторону повышения – этому послужило снижение издержек и увеличение маржи.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас