Ощадбанк начала продажу четырех новых видов серебряных и золотых инвестиционных монет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк начала продажу четырех новых видов серебряных и золотых инвестиционных монет

Казна и Политика
736
ОАО "Ощадбанк" продолжает расширять ассортименты инвестиционных монет с драгоценных металлов, предлагая на продажу серебряные и золотые инвестиционные монеты, очеканенные монетными дворами Республики Палау, Либерии и Демократической Республики Конго.
На этот раз монетный двор Республики Палау представлен монетой "Ангел и Демон" в форме сердца с серебра 925 пробы массой 25 г и золотой монетой "Божья мать с ребенком" массой 1/25 тройской унции, или 1,24 г.
Главная идея монеты "Ангел и Демон" (серия "Ощущение") - в борьбе двух начал человеческой души: тьмы и света. Человек постоянно сталкивается с проблемой выбора и вынужден принимать то или другое решение. Правильно или неправильно? Так или нет? Ангел и Демон - оба глубоко внутри нашей сущности, иногда побеждает один, иногда - другой.
На монете "Божья мать с ребенком" (серия "Религия") представлено символическое изображение Божьей матери со своим сыном Иисусом.
Инвестиционные монеты "Решение" и "Поросенок" очеканены монетным двором Демократической Республики Конго. Монета "Решение" - серебро 925 пробы, масса 25 г, создана для тех, кто по обыкновению колеблется в принятии решения. Иногда именно повседневные вопросы наносят немало хлопот. Чтобы упростить решение этих проблем, монета "Решение" предлагает простую альтернативу: пусть решение примет на себя монета!
Монета с позолотой "Счастливый поросенок". Издавна свинья считалась символом, который приносит счастье. Выражение "удачливая свинья" идет от средневековья и означает неожиданный успех. А вдруг именно эта монета принесет вам то, чего вы ждете превыше всего?
Республику Либерию на этот раз представлен серебненной монетой 925 пробы массой 25 г (серия "Эпоха авиации") "Леонардо да Винчи - чертеж парашюта 1485 года”. Считается, что идея создания парашюта принадлежит гениальному итальянцу Леонардо да Винчи. Именно его эскиз парашута с куполом в виде чотирегранной пирамиды и отчеканен на этой монете.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас