Россия ввела новые правила въезда. На Украину они не распространяются — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия ввела новые правила въезда. На Украину они не распространяются

Казна и Политика
352
Министерство иностранных дел Украины заявляет, что новые правила оформления приглашений на въезд в Россию для иностранных граждан и лиц без гражданства не распространяются на Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.
Согласно сообщению, между Украиной и Россией продолжает действовать соглашение о безвизовых поездках граждан Украины и России от 16 января 1997 года.
В соответствии с соглашением, граждане Украины могут осуществлять поездки в Россию без приглашений.
По сообщению иностранных СМИ, в октябре Правительство России утвердило правила оформления приглашений на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства.
Согласно им, приглашения выдаются МИДом России и Федеральной миграционной службой или ее территориальными органами.
Приглашения оформляются на основании письменного ходатайства, составленного на русском языке.
Срок оформления приглашений не должен превышать 30 дней с даты подачи ходатайства и других необходимых документов.
В их числе - копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого, гарантийные письма приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению иностранного гражданина, а также квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу приглашения.
В случае принятия решения об отказе в выдаче приглашения приглашающей стороне в течение десяти дней должно быть отправлено письменное уведомление с указанием основания отказа.
Как сообщалось, в марте Украина предложила России закрепить на законодательном уровне изменения в двусторонние соглашения о безвизовых поездках украинцев в Россию.
15 января в России вступили в силу законы "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и "О внесении изменений в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Россия заявила, что не будет применять санкции к украинцам при отсутствии у них регистрации до урегулирования спорных миграционных моментов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас