Госипотечному учреждению разрешили кредитовать покупку вторичного жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госипотечному учреждению разрешили кредитовать покупку вторичного жилья

Кредит&Депозит
110
Кабинет Министров разрешил Государственному ипотечному учреждению (ГИУ) кредитовать приобретение жилья на вторичном рынке. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра финансов Вадим Копылов.
Соответствующее постановление, сообщил он, было принято сегодня на заседании Кабмина. «Теперь это учреждение будет заниматься ипотекой со вторичным рынком. Это расширяет возможности работы ипотечного учреждения», - сказал Копылов.
В частности, Кабмин внес соответствующие изменения в порядок предоставления государственных гарантий по обязательствам ГИУ.
Напомним, в августе Кабинет Министров заявил о намерении разрешить ГИУ рефинансировать ипотечные кредиты на приобретение жилья на первичном рынке.
Кабмин создал ГИУ в октябре 2004 года.
Основной целью деятельности ГИУ является рефинансирование ипотечных кредитов за счет средств, полученных от размещения ценных бумаг.
Сейчас в систему рефинансирования учреждения включено 63 банка, из которых 14 банков входят в группу крупнейших, 13 - крупных, 7 - средних и 29 банков из группы небольших.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас