ЕК выделила на реализацию проекта Twinning в Украине 1 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕК выделила на реализацию проекта Twinning в Украине 1 млн евро

Кредит&Депозит
168
В Украине в 2008-2010 гг. за средства (1 млн евро) Европейской Комиссии будет реализован проект международной технической помощи в отрасли транспорта Twinning "Разработка и внедрение транспортной политики в Украине" при общем участии ведущих экспертов Германии, Австрии и Украины. На протяжении двух лет в Украине будут работать 11 постоянных экспертов из Австрии и Германии, которые будут оказывать консультационную помощь специалистам Министерства транспорта и связи относительно реализации транспортной политики Украины и приближения ее к стандартам Европейского Союза.
Специалисты будут разрабатывать стратегию и оперативную программу развития транспортного сектора, сообщает пресс-служба Минтранссвязи. Также они проанализируют существующую практику финансирования инфраструктуры - привлечение инвестиций как концессии, ценные бумаги, применение государственно-частного партнерства - и найдут оптимальные источники финансирования ее развития, в частности, альтернативные пути внебюджетного финансирования. Эксперты осуществят подготовку к внедрению институционных реформ на железнодорожном, морском и общественном транспорте в части предоставления методологической помощи.
В рамках данного проекта на протяжении двух лет украинские специалисты Минтранссвязи на постоянной основе будут сотрудничать с иностранными специалистами относительно разных вопросов транспортного подсектора, а в случае необходимости будут проходить стажировки в Австрии и Германии, будут учиться на рабочих местах определенных подсекторах транспортной отрасли. Реализация проекта Twinning начнется с 2008 г.
Twinning - это инициатива Европейской Комиссии, которая была основана в 1998 г. в контексте подготовки к расширению Европейского Союза (ЕС) для помощи странам-кандидатам в усилении их административной и законодательной возможности в реализации законодательства Евросоюза, как будущих государств-членов ЕС.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас