Рейтинг самых высокооплачиваемых моделей по версии журнала Forbes — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рейтинг самых высокооплачиваемых моделей по версии журнала Forbes

Валюта
740
Россиянка Наталья Водянова была включена в список самых высокооплачиваемых моделей по версии американского журнала Forbes. Она заняла 7-е место в рейтинге. За двенадцать месяцев Водянова заработала 4,5 млн долл.
Нужно отметить, что российская модель является музой Celvin Klein на протяжении более длительного времени, нежели любая другая модель, включая Кейт Мосс, которая заняла 2-ое место в рейтинге. Она также позирует для известной ювелирной компании David Yurman.
Самой высокооплачиваемой моделью стала бразильянка Жизель Бундхен, заработавшая 33 млн долл.
По мнению Forbes, размер гонораров и количество контрактов 26-летней модели из Бразилии превышают состояние и число контрактов любой другой модели на планете. Бундхен появлялась в рекламе Apple, Dolce & Gabbana и Roberto Cavalli. Популярность ее линии обуви Ipanema by Gisele в США и Европе растет с каждым днем.
Второе место принадлежит британке Кейт Мосс, заработок которой оценивается Forbes в $9 млн. Она стала новым "лицом" дома моды Stella McCartney и итальянской компании Belstaff, выпускающей спортивную одежду. Кроме того, Мосс недавно запустила линию одежды для британского ритейлера Topshop. Она также успела поработать с Rimmel, Burberry и Dior.
Тройку лидеров замыкает Хейди Клум из Германии, заработавшая $8 млн. Клум возобновила свой контракт с компании Victoria's Secret, известного производителя женского белья и линии ароматов. В свободное время Клум занимается созданием линии ювелирных украшений для компании Mouawad.
Бразильянка Адриана Лима с заработком 6 млн долл. заняла четвертое место в рейтинге. Она также сотрудничает с Victoria's Secret. Кроме того, эта бразильянка – "лицо" косметической линии Maybelline и итальянской телекоммуникационной компании Telecom Italia. Аналогичный заработок был и у ее соотечественницы Алессандры Амброзио, которая тоже работает с Victoria's Secret.
За ними следует американка Каролин Мерфи с 5 млн долл. Мерфи снимается для Estee Lauder. Ее также можно увидеть в рекламе Jantzen, Missoni, Versace, Anne Klein и Tiffany and Co.
Заработоки канадской модели украинского происхождения Дарьи Вербовой и чешской модели Каролины Курковой, составили по 3,5 млн долл. Дарья Вербова – "лицо" французской Lancome. Она также работает с Louis Vuitton, Versace, Roberto Cavalli, Chanel, Valentino, H&M, Missoni и David Yurman.
Десятая позиция принадлежит Джемме Уорд из Австралии, работающей с Valentino, Dior, Dolce & Gabbana, Karl Lagerfeld, Swarovski и Louis Vuitton. Уорд заработала 3 млн долл.
В число пятнадцати самых высокооплачиваемых супермоделей были также включены Лия Кебеде, Хилари Рода, Шалом Харлоу, Даутсен Крус и Джессика Стэм .
1. Жизель Бундхен (Бразилия) – 33 млн долл.
2. Кейт Мосс (Великобритания) – 9 млн долл.
3. Хейди Клум (Германия) – 8 млн долл.
4. Андриана Лима (Бразилия) – 6 млн долл.
5. Алессандра Амброзио (Бразилия) – 6 млн долл.
6. Каролин Мерфи (США) – 5 млн долл.
7. Наталья Водянова (Россия) – 4,5 млн долл.
8. Каролина Куркова (Чехия) 3,5 млн долл.
9. Дарья Вербова (Канада) – 3,5 млн долл.
10. Джемма Уорд (Австралия) - 3 млн долл.
11. Лия Кебеде (Эфиопия) – 2,5 млн долл.
12. Хилари Рода (США) – 2 млн долл.
13. Шалом Харлоу (Канада) – 2 млн долл.
14. Даутсен Крус (Голландия) – 1,5 млн долл.
15. Джессика Стэм (Канада) 1,5 млн долл.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас