Бойко: Отопительный сезон в некоторых областях Украины может не начаться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко: Отопительный сезон в некоторых областях Украины может не начаться

Энергетика
263
Отопительный сезон в Днепропетровской, Харьковской, Херсонской, Кировоградской и ряде других областей Украины может не начаться вовремя из-за значительной задолженности теплоснабжающих предприятий этих регионов за природный газ, сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко на расширенном заседании правительства в Киеве в среду.
Глава Минтопэнерго отметил, что общая задолженность за природный газ всех категорий потребителей, накопленная с 15 сентября 2006 года составляет 2 млрд грн, в том числе предприятий Днепропетровской и Харьковской областей – 670 млн грн.
"Ситуация с расчетами за газ сугубо субъективная", - отметил Бойко
Министр подчеркнул, что государство накопило достаточно энергоресурсов для стабильной работы экономики страны в предстоящий отопительный период.
Он уточнил, что в подземных хранилищах накоплен рекордный объем природного газа – 32 млрд куб. м, а на складах тепловых электростанций и телоплоэлектроцентралей – 2,3 млн тонн угля.
Ремонт энергоблоков электростанций, по словам Бойко, выполняются в соответствии с ранее утвержденными графиками.
Энергогенерирующие компании завершили ремонт 74 энергоблоков на тепловых электростанциях и девяти – на атомных, добавил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас