SecureWorks: число хакерских атак удвоилось в 2007 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

SecureWorks: число хакерских атак удвоилось в 2007 г.

Криминал
65
Компания SecureWorks, предоставляющая услуги информационной безопасности, отметила 90% рост числа хакерских атак, направленных на ее клиентов, в 2007 г.
С мая по сентябрь 2007 г. компания ежедневно блокировала в среднем 93 атаки на каждого клиента против 49, зафиксированных с января по апрель. "Исследуя новые данные, мы выяснили, что большое количество атак проводятся через веб-браузер", - сказал директор SecureWorks по развитию бизнеса Уэйн Хабер. Под атаками через браузер подразумеваются вредоносные сайты и ссылки на них, поступающие в спамерских письмах и через сообщения в интернет-пейджерах, сообщает Todaystmj4.com.
"В 2007 году мы заблокировали намного больше браузерных атак, чем год назад, поскольку большая часть самых распространенных троянов использует для заражения компьютеров вредоносные веб-сайты и ссылки на них, рассылаемые по электронной почте. Некоторые из наиболее известных вредоносных программ, применяющих эту тактику, - Gozi, Prg, Storm и BBB/IRS", - говорится в докладе SecureWorks.
По мнению специалистов SecureWorks, для надежной защиты компаниям необходимо пользоваться системами предотвращения вторжений (IPS), а не полагаться только на антивирусы. Антивирусы, по словам г-на Хабера, зачастую предоставляют защиту с большой задержкой, вплоть до нескольких недель.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас