НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (9 ОКТЯБРЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (9 ОКТЯБРЯ)

Энергетика
84
В сентябре наблюдался с одной стороны, незначительный рост цен на киевскую недвижимость, с другой - устойчивый рост числа предложений, препятствующий удорожанию недвижимости .
 
В Украине наблюдается рост кредитных ставок для бизнеса, несмотря на прогнозированное ранее снижение платы за валютные кредиты в связи с приходом на отечественный рынок иностранных банков с дешевыми валютными ресурсами.
 
132 млн грн будет использовано на выплату компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР и на выкуп облигаций Госзаема 1990 года, многие из которых еще осталось во владении граждан.
 
По итогам состоявшейся в понедельник встречи председателя правления ОАО "Газпром" (РТС: GAZP) Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко подписано соглашение между хозяйствующими субъектами об урегулировании задолженности за поставленный в Украину в текущем году природный газ.
 
Раздраженные неудержимым ростом евро, министры финансов стран еврозоны решили назвать китайский юань главной проблемой в борьбе за справедливую торговлю и мировые курсы валют.
 
Мировой банк критикует украинскую налоговую систему и считает ее одной из наиболее отягощающих в мире. Об этом говорится в сообщении МБ.
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас