Украина отложила введение Электронной таможни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина отложила введение Электронной таможни

Казна и Политика
135
Государственная таможенная служба прогнозирует полное введение системы Электронная таможня до 2013 года. Об этом на брифинге сообщил председатель Таможни Александр Егоров.
"Считаю, что до 2013 года проект будет завершен", - сказал он.
По его словам, "электронная таможня" за счет применения разных технологий дает возможность ускорить и повысить качество таможенного администрирования. Он отметил, что основное внимание уделяется электронному декларированию.
По словам Егорова, в августе был утвержден порядок определения предприятий, к товарам которых может применяться процедура электронного декларирования.
Он отметил, что соглашение об электронном декларировании подписано с 11 субъектами внешнеэкономической деятельности.
По его словам, эти субъекты с 1 января 2008 будут пользоваться услугой электронного декларирования.
Ранее Егоров заявлял, что Государственная таможенная служба планирует перейти на электронный документооборот до 2012.
Также сообщалось, что Государственная таможенная служба с начала 2008 года начнет внедрять электронное декларирование товаров и транспортных средств, что позволит увеличить товарооборот и сократить процедуру прохождения таможенного контроля до нескольких минут.
1 января 2004 года вступил в силу закон Об электронной цифровой подписи, который предоставляет право физическим и юридическим лицам использовать цифровую подпись для подтверждения материалов и документов, поданных в электронной форме, однако запрещает использовать цифровую подпись для составления завещаний, а также документов на усыновление (удочерение).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас