Китай защитит своих брокеров от иностранцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай защитит своих брокеров от иностранцев

Фондовый рынок
76
Власти Китая намерены в ближайшее время запретить иностранным инвесторам контролировать местные брокерские конторы, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. Финансовый регулятор уже направил соответствующие поправки в Госсовет Китая.
Ожидается, что зарубежные компании смогут напрямую не более чем 20 процентами публичных брокерских компаний. При этом доля иностранного капитала в совместных предприятиях с местными брокерами в любом случае не должна превышать 33 процентов.
Пока из крупных зарубежных инвестиционных банков на рынке Китая в 2007 году работали только UBS и Goldman Sachs. Первой принадлежит 20 процентов созданной компании UBS Securities, а второй — 33 процента совместного предприятия с пекинской Beijing Gao Hua Securities Co. Оба случая расцениваются аналитиками как своего рода исключения.
В Китае открыто 125 миллионов торговых счетов, из них 47 миллионов в текущем году. Это больше аналогичных показателей в США, где всего открыто 83 миллиона счетов. Китайский фондовый рынок считается одним из самых быстрорастущих в мире.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас