ВБ включил Китай в лидеры по реформированию экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВБ включил Китай в лидеры по реформированию экономики

Казна и Политика
80
Всемирный банк и Международная финансовая корпорация в своем ежегодном докладе «Ведение бизнеса-2008» включили Китай в первую десятку стран, добившихся значительных успехов в проведении экономических реформ.
В список также вошли Хорватия, Гана, Македония, Грузия, Колумбия, Саудовская Аравия, Болгария, Кения.
В частности, как считают во Всемирном банке, Китай реформировал систему выдачи лицензий на ведение коммерческой деятельности внутри страны, достиг улучшений в сфере предоставлении кредитов и закрытии нерентабельных компаний и заводов.
Как сообщает Синьхуа, китайское правительство приняло законодательство о банкротстве и значительно упростило правила ведения торговых операций внутри страны для иностранных компаний. Это делает Китай привлекательным для долгосрочных зарубежных инвестиций.
Несмотря на существующую официально социалистическую систему хозяйствования, в экономике китайское правительство проводит либеральные реформы, отмечает Всемирный банк.
Достаточно жесткий и стабильный политический режим в КНР дает гарантии иностранным компаниям в том, что их интересы будут соблюдаться и не пострадают из-за возможных изменений в ходе экономических реформ.
Согласно рейтингу «Ведения бизнеса-2008», самыми благоприятными странами и территориями для ведения бизнеса являются Сингапур, Новая Зеландия, США, Сянган (Гонконг, особый район КНР), Дания, Великобритания, Канада, Ирландия, Австралия и Исландия.
Китай (без учета Сянгана) занимает в этом списке 83 место, говорится в сообщении Синьхуа, передает РИА «Новости».
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас