Франция стала лидером по уровню безработицы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франция стала лидером по уровню безработицы

Казна и Политика
246
Отчет статистической службы Eвростат показал, что в августе уровень безработицы в третьей по величине экономике Eвропы оказался самым высоким среди стран зоны евро - 8,6%.
При этом регионе в целом этот индикатор опустился до рекордно низкого уровня - 6,9% (три года назад безработных в зоне евро было более 9%).
Если самая высокая безработица отмечена во Франции, то самая низкая - в Нидерландах, где на бирже труда зарегистированы всего 3,3% от активного населения страны, сообщают EuroNews.
Аналитики видят в опубликованных Eвростатом данных свидетельство того, что августовский кредитный и биржевой кризисы пока не отразились на состоянии европейской экономики.
Кроме того, снижение безработицы дает европейским финансовым властям основания надеятся, что потребительская активность, основа экономики стран Eвропы, будет набирать обороты и дальше.
В то же время в некоторых сегментах улучшения не видно. Слабым местом европейского рынка занятости остается опасно высокая безработица среди молодежи. В странах хождения евро почти 15% граждан моложе 25-ти не имеют работы. Франция и тут бьет печальные рекорды: там безработица среди молодежи превышает 21%.
По информации министерства труда и социальной политики, сегодня в Украине самый низкий уровень безработицы за годы независимости - 7,4% и находится на уровне со странами-членами ЕС, а уровень зарегистрированной безработицы составляет только 2,1%.
В Украине по состоянию на 1 сентября текущего года количество актуальных вакансий составляло 218,1 тыс. человек. Чаще всего организации и предприятия искали медицинских работников, учителей, продавцов, электросварщиков и трактористов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас