Тимошенко обращается в СБУ по поводу фальсификаций на выборах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко обращается в СБУ по поводу фальсификаций на выборах

Казна и Политика
201
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обращается в СБУ по поводу фальсификаций на выборах. Об этом она заявила сегодня на брифинге, подчеркнув, что "порядка 20% голосов по всей Украине" были сфальсифицированы. Вместе с тем, она заявила, что БЮТ не намерен обжаловать результаты выборов в целом, а только результаты по некоторым участкам.
Лидер БЮТ также сообщила, что направила письмо и.о. председателя СБУ Валентину Наливайченко с требованием незамедлительно принять меры для предотвращения попыток сфальсифицировать результаты голосования со стороны Партии регионов и СПУ. "Мы требуем немедленно открыть уголовные дела по фактам коррупции, подкупа, блокирования информации против руководства 10 территориальных округов", сказала она. По ее словам, это касается таких округов: №1 – АР Крым, №9 – Винницкая область, №29 – Днепропетровская область, №48 – г.Донецк, №51, №55 – Донецкая область, №109 – Луганская область, №126 Николаевская область, №219 - г.Киев. "Абсолютный рекорд по фальсификациям выборов установил 137-й избирательный округ – г.Одесса", - подчеркнула она.
По словам Тимошенко, на отдельных участках этого округа за СПУ проголосовали по 50% избирателей, в то время как на соседних участках – по 2-3%. "Мы призываем СБУ принять самые жесткие законные меры, чтобы рудьковским и владам больше никогда не захотелось исказить результаты выборов", - добавила она.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас