Семенюк отстоит в суде честность продажи Лугансктепловоза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк отстоит в суде честность продажи Лугансктепловоза

Фондовый рынок
127
Фонд государственного имущества обжаловал решения Хозяйственного суда Киева и Киевского апелляционного хозяйственного суда, которые обязали Брянский машиностроительный завод (Россия) по иску ОАО "Днепровагонмаш" вернуть в государственную собственность приватизированные 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз".
Об этом журналистам сообщила председатель ФГИ Валентина Семенюк.
"Подали в пятницу (28 сентября)", - сказала Семенюк.
По данным пресс-службы, ФГИ подал кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд на решение Киевского апелляционного суда от 26 сентября, который оставил в силе решение хозяйственного суда Киева от 25 июня о незаконности приватизации "Лугансктепловоза".
Как сообщало агентство, 25 июня Хозсуд Киева обязал Брянский машиностроительный завод (Россия) по иску ОАО "Днепровагонмаш" вернуть в государственную собственность приватизированные 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз", 5 июля ФГИ подал апелляционную жалобу на это решение, но она была отклонена.
Также Хозсуд Киева рассматривал иск Генпрокуратуры с требованием отменить договор купли-продажи 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз" между Фондом государственного имущества и Брянским машзаводом, но отложил его рассмотрение до решения апелляционного суда относительно дела по иску "Днепровагонмаша".
В марте ФГИ продал 76% "Лугансктепловоза" закрытому акционерному обществу "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод".
В октябре 2006 ФГИ приостановил конкурс по продаже "Лугансктепловоза" на основании ряда судебных исков, основным из которых был иск "Укрзализныци".
Кроме того, на "Лугансктепловоз" претендовала компания "АвтоКрАЗ", которая в 2001 выиграла конкурс по продаже госпакета акций холдинга, но его результаты были отменены ФГИ.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас