Украинские граждане будут получать краткосрочные визы в Венгрию до 1 января 2008г по существующим процедурам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские граждане будут получать краткосрочные визы в Венгрию до 1 января 2008г по существующим процедурам

Казна и Политика
121
Украина и Венгрия достигли договоренности о сохранении до 1 января 2008 существующего порядка оформления краткосрочных венгерских виз для граждан Украины без приглашений и консульского сбора.
Как сообщил на брифинге во вторник в Киеве руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица, эти договоренности были достигнуты в результате состоявшейся 24 сентября украинско-венгерских переговоров по консульским вопросам.
В ходе этих переговоров обсуждались вопросы модификации договоров между правительствами двух стран относительно поездок граждан от 9 октября 2003 года в связи с присоединением Венгрии к Шенгенскому соглашению.
А.Дещица отметил, что после вхождения Венгрии в Шенгенскую зону сохранится безвизовый порядок поездок в эту страну граждан Украины – членов экипажей воздушных морских и речных судов, членов экипажей спасательных групп, владельцев дипломатических и служебных паспортов Украины.
Кроме того, достигнуты договоренности, что венгерская сторона рассмотрит возможность бесплатного оформления долгосрочных виз отдельным категориям граждан обоих государств, в частности, детям, школьникам, студентам, государственным служащим, пенсионерам, лицам, которые едут на территорию другого государства с гуманитарными целями, а также граждан, которые въезжают в другую страну на основании существующих двухсторонних соглашений в сфере культуры, искусства, религии и спорта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас