Лакшми Миттал и Владимир Бойко объединяются в борьбе за КГОКОР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лакшми Миттал и Владимир Бойко объединяются в борьбе за КГОКОР

Фондовый рынок
246
Компания «Арселор Миттал Кривой Рог» создает совместное предприятие с ММК им. Ильича. По информации Дело, цель объединения - участие в тендере на достройку «Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд» (КГОКОР).
Тандем предприятий Лакшми Миттала и Владимира Бойко будет оспаривать результаты проведенного летом 2006 года конкурса. Тогда право достраивать КГОКОР получили «Металлоинвест» Алишера Усманова и «Смарт-групп» Вадима Новинского. В конце прошлой недели планировалось заключить соглашения между этими партнерами и государством. Но, как сообщало Delo.ua, на подписание из-за внезапной болезни не явилась глава ФГИ Валентина Семенюк.
Новый конкурс будет проведен после выборов и создания нового Кабинета министров. «До завершения выборов никаких шагов по КГОКОРу не будет», - заверил источник в Фонде государственного имущества. Формальной причиной пассивности ФГИ, который представляет интересы государства в СП, является тот факт, что глава ведомства Валентина Семенюк ушла в отпуск перед выборами в Верховную Раду.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас