Европейский газовый банк решил реорганизоваться из ООО в ОАО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейский газовый банк решил реорганизоваться из ООО в ОАО

Фондовый рынок
282
Акционеры входящего в группу небольших Европейского газового банка (Киев) на собрании 25 сентября решили реорганизовать учреждение из общества с ограниченной ответственностью в открытое акционерное общество.
Об этом говорится в сообщении финучреждения.
Банк решил осуществить реорганизацию с целью приведения своей организационно-правовой формы в соответствие с требованиями новой редакции закона "О банках и банковской деятельности".
Размер уставного фонда банка составляет 73,39 млн. гривен, и доли его участников будут обменяны пропорционально на акции создаваемого ОАО.
По состоянию на 1 апреля чистые активы банка составили 172,5 млн. гривен, кредитный портфель - 93,3 млн. гривен, собственный капитал - 74,02 млн. гривен.
Январь-июнь банк закончил с чистой прибылью 0,633 млн. гривен.
Крупнейшими участниками учреждения являются Валерий Раздорожный с долей 55,31% акций, Юрий Панюк и Богдан Сулятицкий с долями по 19,55% акций.
В октябре 2006 НБУ зарегистрировал Европейский газовый банк в форме общества с ограниченной ответственностью, а в январе 2007 выдал ему лицензию на право осуществления банковских операций.
Председатель правления Европейского газового банка - Ростислав Павличенко.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас