ГКЦБФР обнародовала проект порядка признания эмиссии ЦБ недобросовестной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГКЦБФР обнародовала проект порядка признания эмиссии ЦБ недобросовестной

Фондовый рынок
201
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) одобрила проект порядка признания эмиссии ценных бумаг (ЦБ) недобросовестной, в случае вступления которого у нее появятся дополнительные основания для отказа в регистрации выпуска ЦБ и проспекта эмиссии, а также остановки открытого размещения ЦБ.
Проект, утвержденный решением ГКЦБФР №1911 от 6 сентября, обнародован на сайте Комиссии и после доработки будет принят в окончательной редакции.
Согласно документу, основаниями для признания эмиссии недобросовестной являются, в частности, нарушение последовательности этапов проведения эмиссии, сроков размещения ЦБ, их продажа по цене ниже номинала или отличающейся от определенной в решении о размещении.
Помимо того, к этому перечню оснований отнесены также установление преимущественного права на покупку ЦБ одними инвесторами относительно других, кроме предусмотренных законом случаев, нарушение порядка принятия решения об открытом размещении, внесение недостоверных данных в проспект эмиссии и систематическое и грубое нарушение эмитентом прав инвесторов.
В соответствии с положением, вопрос об остановке открытого размещения ЦБ рассматривается на заседании Комиссии до завершения срока размещения ЦБ, установленного проспектом их эмиссии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас