General Motors начала производство Opel Antara в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Motors начала производство Opel Antara в России

Фондовый рынок
83
Американская General Motors начала производство внедорожника Opel Antara на заводе в Санкт-Петербурге, и планирует собрать в 2008 году 2.500 автомобилей для удовлетворения высокого спроса на российском рынке.
Машины будут собираться в арендуемом цехе на заводе Арсенал в Петербурге.
К концу следующего года компания рассчитывает построить собственный завод в поселке Шушары под Санкт-Петербургом, чтобы производить около 70.000 автомобилей в год. На фабрике будет работать около 900 человек.
"Мы добились большого успеха на российском рынке...где бренд Opel быстро развивается", - сообщил руководитель маркетингового подразделения Opel в Европе Ален Виссер.
"За последние восемь месяцев продажи Opel составили 40.000 единиц, что на 278 процентов больше, чем в аналогичный период 2006 года", - сказал он, добавив, что Россия является пятым по величине рынком для Opel в Европе.
Напомним, что сегодня сотрудники американских заводов General Motors Corp. начали в понедельник общенациональную забастовку впервые за тридцать шесть лет, поскольку руководство компании не смогло достичь соглашения с профсоюзом, касающегося новых трудовых договоров.
Ранее сообщалось, что GM находится "на предварительном этапе" изучения возможностей по наращиванию мощностей в России.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас