Литвин предлагает повторно провести приватизацию предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин предлагает повторно провести приватизацию предприятий

Фондовый рынок
108
Лидер блока, эск-спикер Верховной Рады Владимир Литвин предлагает провести повторно приватизацию предприятий, которые не осуществляют выплаты владельцам имущественных сертификатов.
Как сообщает пресс-службу Блока Литвина, об этом он сказал в субботу на пресс-конференции в Черновцах.
"Каждый из нас, в том числе и я, получил одну пятидесятимиллионную долю национального богатства (приватизационный сертификат), и были условия, что будут платить дивиденды. А их не платят и показывают, что предприятия убыточные", – сказал Литвин.
По его мнению, именно на таких предприятиях должен быть объявлен повторный конкурс о приватизации. "Надо вернуть такое предприятие государству, а государство пусть найдет того владельца, который будет работать с прибылью", – отметил Литвин.
Он также считает, что должен быть перечень стратегически важных предприятий, не подлежащих приватизации. Вместе с тем он сообщил, что такой перечень существует, но из него время от времени пытаются изъять привлекательные предприятия. В качества примеров он назвал "Лугансктепловоз", "Заря-Машпроект", Одесский припортовый завод и "Укртелеком".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас