Commerzbank AG не планирует менять название банка "Форум" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Commerzbank AG не планирует менять название банка "Форум"

Фондовый рынок
815
Commerzbank AG (Германия) не планирует менять название банка "Форум" (Киев) и намерен сохранить его топ-менеджмент, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" председатель правления банка "Форум" Ярослав Колесник.
"Банк не будет переименовываться. Скорее всего, только в логотипе появится название Commerzbank. Бренд банка "Форум" хорошо известен в Украине, поэтому решено не менять название… Акционеры заинтересованы в том, чтобы сохранился нынешний состав менеджмента", - сказал банкир.
Как сообщалось, на днях Commerzbank AG подписал соглашение о покупке 60%+1 акция банка "Форум" за $600 млн.
По словам Колесника, необходимости в проведении длительной по времени трансформации банка "Форум" в группу Commerzbank нет, поскольку покупатель одобрил стратегию развития украинского банка на период до 2012 года, разработанную ее нынешними акционерами.
"На сегодняшний день не стоит задача превратить банк "Форум" в копию Commerzbank в Германии. Commerzbank воспринял стратегию, миссию, видение, задачи, которые ставит перед собой банк "Форум" в Украине. Они предусматривают широкую региональную сеть, универсальность, автоматизацию банковских услуг, создание сети пунктов самообслуживания - все то, что предусмотрено нашей стратегий до 2012 года. Эта стратегия была воспринята и одобрена Commerzbank, поскольку это полностью совпадает со стратегией Commerzbank в Восточной Европе", - сказал банкир.
По его словам, банк "Форум" останется универсальным банком с широкой региональной сетью. В настоящее время сеть банка включает 270 структурных подразделений, до конца года их количество увеличится до 300, а через два года - до 400-450. В 2008-2009 гг. банк будет открывать по 50-70 отделений в год, сказал глава правления банка.
Колесник также сообщил, что президент банка "Форум" Леонид Юрушев намерен и в дальнейшем сохранить за собой пакет акций банка.
По словам банкира, "Форум" намерен увеличивать капитализацию, объем и формы которой в настоящее время обсуждаются.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас