Эстония не разрешит строительство СЕГ в своей экономической зоне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эстония не разрешит строительство СЕГ в своей экономической зоне

Энергетика
162
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил, что его страна скажет "нет" строительству газопровода Nord Stream в своих экономических водах.
"Мы уже давно решили, что скажем строительству "нет", - заявил Паэт в четверг в интервью утренней передаче эстонского телевидения.
"По этому вопросу в Эстонии никогда не было разногласий - все равно мы никогда не разрешим строить эту трассу в наших экономических водах", - отметил глава МИД.
По его словам, возможное предоставление строителям Nord Stream разрешения на исследование экономической морской зоны Эстонии "можно объяснить только тем, что это позволило бы получить дополнительную информацию об окружающей среде, а это, в свою очередь, позволило бы дополнить аргументы, почему этой трассы вообще не должно быть в Балтийском море".
В четверг кабинет министров Эстонии должен дать ответ на ходатайство компании Nord Stream о проведении исследований в экономических водах Эстонии, необходимых для строительства российско-германского газопровода.
Решение должно быть принято на основании консенсуса, в то же время правящая в Эстонии партия Союз Отечества-Республика выступает против выдачи разрешения на исследования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас